Фасадные работы Декоративная штукатурка – это финишный затвердевший слой раствора, который при нанесении пластичен. Так как наносимый раствор в составе содержит воду – процесс нанесения считается «мокрым», Данный вид штукатурки так же применяется при утеплении домов по системе «мокрый фасад.

Преимущества применения в наружной отделке декоративной штукатурки:

  • Надёжная защита стен от атмосферных осадков, и ультрафиолетового излучения.
  • Быстрый и относительно не дорогой способ ремонта фасада
  •  Бесшовное покрытие по всей декорируемой поверхности

По сравнению со стоимостью других облицовочных материалов, отделка фасада декоративной штукатуркой считается недорогим способом наружной отделки дома.

Виды штукатурок для наружных работ 

Для отделки фасада применяются материалы, обладающие не только эстетическими показателями, но также отвечают таким показателям как прочность, устойчивость к атмосферным воздействиям и долговечностью. Штукатурные составы для наружного применяя делятся на три типа:

Штукатурка для фасада

      • Обычная штукатурка. Данный вид штукатурки применяется для выравнивания поверхности, предотвращения разрушений и пагубного влияния на стены дома атмосферных воздействий.
      • Декоративная штукатурка. Кроме защитных функций, декоративные штукатурки позволяют получить безупречное финишное покрытие с фактурой «шуба» «короед», «барашек»
      • Специальные штукатурки. Данный тип штукатурных растворов предназначен для дополнительной защиты от воздействий влаги и механических повреждений.

Традиционно, в состав декоративных штукатурок входит цемент или известь. Но здесь важно помнить о том, что известковые штукатурки менее прочны, хотя при нанесении они более эластичны. Поэтому для наружного применения всё же следует применять штукатурки на основе цемента. Такой вид штукатурки более устойчив к влаге

Технология штукатурных работ: 

Внешний вид здания и его эксплуатационные характеристики зависят от финишной отделки. Декоративная штукатурка – один из самых распространённых способов придать дому привлекательный внешний вид. Качественная штукатурка способна защитить стены от механических воздействий и атмосферных влияний. Правильно выполненные штукатурные работы и верно подобранные материалы – продлит срок службы всего строения.

Штукатурка фасада будь то частный гом, общественное помещение или промышленное здание может выполнятся как на хорошо подготовленную поверхность, предварительно за армированную так и совместно с утеплением здания. И в том, и в другом случае поверхность должна быть хорошо подготовлена и заармирована.

 Стоимость штукатурки фасада

Стоимость отделки фасадаСтоимость штукатурки фасада в Ростове-на-Дону и области зависит от типа самой штукатурки, общего объёма работ, их сложности и отдалённости от города. Именно поэтому в каждом отдельном случае стоимость декоративной штукатурки фасада рассчитывается индивидуально. Для оценки стоимости работ и их сложности необходим выезд специалиста на объект и составления сметы. В

 нашей компании выезд на замеры (в предмерах Ростова-на-Дону и ростовской области) осуществляется бесплатно! Ориентировочный прайс на все виды фасадных работ, без учёта материалов находится здесь >>

Сколько по времени занимает декоративная штукатурка фасада 

Срок отделки фасада декоративной штукатуркой «под ключ» составляет от 10 дней до нескольких месяцев.

Срок выполнения фасадных работ

Срок выполнения декоративно отделочных работ зависит от многих факторов. Отделка фасада декоративной штукатуркой – процесс не быстрый, да и не самый чистый. И только от мысли о том, что это может затянуться на долго, многие домовладельцы и вовсе сомневаются в целесообразности проведения отделочных работ такого типа. Давайте немного разберёмся, сколько же по времени занимает отделка фасада декоративной штукатуркой и от чего зависят сроки проведения отделочных работ.

 Прежде чем оценить время, которое придётся потратить на декоративную отделку фасада – следует оценить состояние стен на которую будет наносится штукатурка. Фасадная декоративная штукатурка стоит довольно дорого, поэтому покрывать им стоимость выравнивания поверхности совсем не целесообразно, штукатурка наносится на хорошо подготовленную поверхность, на подготовку которой также уходит определённое время. 

Декоративные штукатурки способны «закрывать» мелкие микротрещины и изъяны на стенах фасада. Крупные трещины проще и дешевле заделать их обычными составами.

 ПОДГОТОВКА ОСНОВАНИЯ

В подготовительные этапы отделочных работ входят следующие этапы проведения работ:

  • Очистка стен от пыли и грязи
  • Заделка трещин и микротрещин
  • Обеспыливание поверхности грунтовкой

Все подготовительные работы выполняются с определённым перерывом во времени, а финишный слой наносится на сухую поверхность. От состояния стен напрямую зависит и время, которое будет потрачено на их подготовку. Если стены кривые или имеют большие изъяны время на их устранение и высыхание увеличивается. И наоборот, чем ровнее стены – тем быстрее выполняются подготовительные работы.

Какие виды декоративных штукатурок применят для отделки фасада?

Мы работаем со всеми видами декоративных штукатурок, применяемых для наружных работ – Минеральные, акриловые, силиконовые, силикатные. Подробно О видах декоративных штукатурок можно ознакомиться здесь >> Так же, пряже чем остановить свой выбор на определённом виде штукатурки следует проконсультироваться со специалистами.

Консультация и вызов специалиста на замеры:

Для получения консультаций специалиста, для ответов на ваши вопросы, вызова специалиста на объект для замеров – свяжитесь с нами любым удобным для вас способом. Наши контакты >>


Вернуться к списку