Фасадные ремонтные работы

Фасад любого здания, под воздействием различных факторов – разрушается и стареет. В следствии чего - ремонт фасада станет просто необходимым для любого типа зданий, будь то промышленное строение или частное домовладение. В условиях нашего не простого климата, разрушение и старение фасада является неизбежной закономерностью.

«Мокрые фасады» которых довольно много по Ростовской области наиболее уязвимы в нашей климатической зоне. А по истечении определенного времени  на стенах появляются сначала микротрещины, а потом и трещины, цвет стен теряет свою былую привлекательность.

Защитить фасад дома можно, если своевременно и качественно провести ремонт, к слову, который совершенно не стоит откладывать на долго при появлении первых признаков разрушения наружной отделки.

Причины влияющие на состояние фасада дома:

  • Наш неблагоприятный климат, со своими обильными осадками, и перепадами температуры.
  • Микроорганизмы, такие как плесень, грибок, мох и т.д., разнообразие которых особенно в наши жаркие дни, с большой скоростью развиваются, и паразитируют на стенах дома.
  • Микроклимат - губительно влияет на фасады зданий мегаполисов. Токсичные отходы, жиры и т.д., оседают на стенах фасада, нарушая структуру облицовочных материалов.
  • Еще не мало важная причина разрушения декоративно-финишной отделки фасадов является плохая гидроизоляция кровли, и плохое состояние водоотливов.

Эксплуатация фасадов, особенно в большом городу, дело затратное и не легкое. Владельцам недвижимости нужно регулярно проводить ремонт текущее обслуживание фасадов.

Виды ремонта фасада :

Ремонт фасадов зданий бывает двух видов

Косметический – косметический ремонт фасада, ремонт которого периодически необходимо производить, необходим для того что бы его обновить стены здания, так сказать «вдохнуть в него новую жизнь». Обновив самые пострадавшие участки, которые и портят общий вид строения.

Косметический ремонт фасада можно выполнять как со строительных лесов так и с помощью промышленных альпинистов. Во втором случае это еще и существенно экономит время проведения работ.

Капитальный ремонт – данный вид ремонта, в отличии от косметического, подразумевает под собой не только обновлении  и освежении фасада, но и решение более существенных проблем на фасаде дома. Требующий профессионального подхода и существенных вложений.

Ремонт и покраска фасада

Покраска фасада – является неотъемлемой частью проводимых ремонтных работ. Для того что бы фасад строения как  можно дольше выглядел превосходно, перед покраской нужно производить подготовительные работы, куда входит, шпаклевка неровностей на стенах, грунтовка стен.   

Ремонт фасада производится как с помощью промышленных альпинистов, так и с лесов строительных или же с помощью подвесных люлек. Здесь у каждого способа свои достоинства и недостатки.

Так например промышленный альпинизм наиболее актуален для высоких зданий со сложной архитектурой, где строительные леса устанавливать ради одного метра откосов не целесообразно, а вот на небольших частных домах естественно нужны строительные леса.


См. ещё:
* новости
* стоимость работ
Не нашли что искали? Свяжитесь с нами по удобному для вас способу, или оставьте заявку на обратный звонок. Наши менеджеры свяжутся с вами в будние дни в рабочее время.

Вернуться к списку